Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Июнь » 4 » Влияет ли смена имени на судьбу?
Влияет ли смена имени на судьбу?
04.06.2013  12:14
    Многие люди, наверняка, задавались вопросом смены имени и фамилии, а главное — как это повлияет на их жизнь. Наверное, однозначного ответа здесь получить невозможно, потому что слишком много концепций существует по этому поводу.

    Бесспорно, мы сталкиваемся с тем, что многим не нравится, как назвали их родители, да и фамилии есть, мягко говоря, смешные и нелепые, с которыми действительно жить достаточно сложно. Первым фактором, который действительно важен для человека, является, безусловно, уверенность в себе, как же без неё...

    Без уверенности в себе просто невозможно нормально жить: мы не можем реализовывать свой потенциал, мы не можем нормально общаться с людьми, чувствуя себя зажатыми (мы думаем, что люди могут нас осуждать только за то, что у нас какое-то необычное имя или забавная фамилия).

    Да, как показывает опыт, все эти страхи имеют место быть. Кто-то себя прекрасно чувствует с именем Марина, а для кого-то это имя вообще неприемлемо, и девушка хочет его сменить, надеясь на то, что, например, имя Полина будет привносить в жизнь что-то лучшее или же человек себя чувствует именно Полиной и никак не Мариной.

    Та же история происходит и с фамилиями: кто-то, допустим, Брехунов и ему вполне комфортно, а кто-то хочет сменить эту фамилию на Смирнова, полагая, что именно такая вибрация фамилии будет придавать ему уверенности в себе, и он именно с такой фамилией сможет достичь карьерных или личностных высот.

    Давайте рассмотрим этот вопрос с нескольких сторон.

    Имя в религиозном аспекте

    У православных людей принято давать два имени: имя при крещении и то имя, которое человек будет носить по жизни. Связанно это с тем, что при крещении человека ему «даётся» Ангел Хранитель, который будет его оберегать всю жизнь, и это имя, которое дано при крещении, разглашать нельзя.

    В этом есть смысл и заключается он в том, что если человеку захотят сделать что-то «тёмное», то сделать это будет практически невозможно, т.к. в любых ритуалах используется имя человека, а получается, что оно на самом деле совсем другое. Поэтому считается, что имя при крещении служит оберегом для человека.

    У католиков, как я недавно выяснила, совсем другая ситуация, и не факт, что это суждение будет относиться ко всем странам. Но в той стране, где живу я, происходит так: человеку одно имя дают при крещении, вторым именем называют для, так сказать, повседневной жизни, а третье имя может выбрать сам человек по достижении совершеннолетия.

    Мне кажется, такой подход — самый гуманный, т.к. уже в 16 лет можно полностью определиться, как ты хочешь называться.

    Мусульманская вера в данном аспекте очень строга — я, наверное, не встречала ни разу такого, чтобы у Малики и Магомеда был сын Алексей или дочка Катя. Здесь всё сложно, и каждая семья следует определённым принципам и правилам, но одно из них (как мне кажется, общее для всех) гласит, что имена должны быть именно мусульманскими, а дальше уже называют в честь кого-то по линии отца или матери и т.д.

    Про смену имени в мусульманстве я информации ни разу не встречала, хотя, при крещении младенца (в мусульманской вере это называется «наречение имени») так же, как и у всех остальных, может даваться другое имя.

    Нумерология имени и фамилии

    Второй аспект — это нумерология имени и фамилии. Как все мы знаем, существует соответствие букв цифрам и каждый может легко посчитать, какой цифре соответствует его имя и фамилия. Соответственно, каждая цифра даёт определённую вибрацию (сильную или слабую), добавляет или убавляет определённые черты в нашем характере. У женщин вибрация меняется с замужеством и сменой фамилии, но сказать, что всё это критично, я не могу.

    На своём собственном примере могу сказать, что после того как я вышла замуж и поменяла фамилию, моя жизнь коренным образом не изменилась. Затем со временем я «почти» сменила своё настоящее имя на Томирис и эта смена тоже ничего не повлекла за собой. Я не могу сказать, что я стала более уверенной в себе — я и раньше не страдала нехваткой уверенности. Сказать, что смена фамилии перевернула мою жизнь, я тоже не могу. Как пример, хочу Вам показать, что до замужества нумерология моей фамилии была числом 9, сейчас код моей фамилии — 3.

    9-ка мне придавала доброты, терпимости и спокойствия. Девятки всегда приходят на помощь другим людям, в профессиональном плане очень часто становятся учителями, медицинскими работниками или писателями — почти всем, кроме медицины, я занималась и занимаюсь в данный момент.

    3-ка — это число таланта и всесторонней развитости, желания быть в центре внимания. Как правило, тройки — оптимисты и душа компании. В профессии это писатели, музыканты и очень хорошие ораторы. Так что, по сути, я совершенно ничего не потеряла, а может, наоборот, приобрела или ещё добавила больше положительных качеств.

    Что касается имени, то ситуация выглядит так: число моего настоящего имени — 8. Восьмёрки почти всегда требуют к себе внимания и признания. Восьмёрка находится в постоянном поиске и стремлении к чему-то новому. Восьмёрки часто занимаются финансами или администрированием. Число имени Томирис — тоже 8, так что я не противоречу сама себе, хотя выбор имени Томирис был совершенно спонтанным, и я не делала никаких расчётов — просто пришло в голову и всё...

    Примеры смены имени и изменения судьбы

    Но я знаю нескольких человек, которым смена имени и фамилии помогла начать новую жизнь. С именами и фамилиями, данными родителями, девушка была совершенно «забитым» ребёнком: она мало общалась, не могла выразить свои мысли, старалась быть прилежной дочкой для родителей и хорошо учиться. Со временем ей всё это надоело, потому что темперамент давал о себе знать, и она решилась на смену и имени и фамилии.

    Результат для неё оказался крайне положительным: она совсем по-другому себя чувствует, обрела уверенность в себе, теперь она общительна и довольна собой. Поэтому если Вы думаете, что проблема именно в имени или фамилии и считаете, что это может изменить Вашу жизнь, почему бы и не попробовать?

    С парнем была примерно такая же история, но она заключалась в том, что фамилия была у него нелепая, и он не мог устроиться на нормальную работу, потому что к нему не относились серьёзно, и все вокруг задавались вопросом: «Ну, как он живёт с такой фамилией?»

    При смене фамилии всё пошло совсем по-другому, теперь он может гордо говорить, что он Смит (например), не опуская глаза и не краснея. Это придало ему невероятной уверенности в себе и теперь парень думает только о том, почему не сделал этого раньше.

    Из всего этого делаем вывод, что нет ничего страшного в смене имени и фамилии. Если это пойдёт Вам на пользу, и Вы считаете, что этот шаг действительно изменит Вашу жизнь к лучшему — меняйте на здоровье!
 
По материалам «Гороскоп от лучших астрологов Astro7»
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 1937 | Добавил: Scaner | Рейтинг: 5.0/3 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

147иг(31), IvaTUR(45), REFFY(24), neo24554(25), Кандиман(47), rzaev(56), Amour88(23), errangel(35)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x