Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Июнь » 7 » Стоит ли брать кредит на отпуск?
Стоит ли брать кредит на отпуск?
07.06.2013  10:06
    Что лучше: копить на отдых у моря или занимать у банка?

    «Где отдыхать собираешься?» Этот вопрос сейчас задают друг другу почти все россияне. Где взять деньги на долгожданное путешествие? Стоит ли брать для этого кредит? И можно ли сэкономить на отдыхе без потери качества? Об этом мы решили с Вами поговорить.

    ОТДЫХ ВЗАЙМЫ

    Кредит нынче можно взять на любую прихоть. Лишь бы кредитная история была чиста. А это значит, что и в отпуск можно слетать тоже в долг. Хоть в Сочи, хоть на Бали. Вот стоит ли?

    - Без особой необходимости лучше кредит на отпуск не брать, - говорит Сергей Пятенко, гендиректор Экономико-правовой школы ФБК. - Ведь эти деньги пойдут на чистое потребление. Это не очень разумно. Для сравнения, квартира, машина и холодильник - это предметы длительного пользования. А отпуск прошел, впечатления спустя время растерялись, а долги - остались. Как мне кажется, на отпуск лучше все-таки копить.

    Конечно, многое зависит от приоритетов и уровня доходов каждого конкретного человека. Кто-то предпочитает тратить деньги на осязаемые вещи, а кто-то на эмоции. Один больше удовольствия получит от покупки машины или бытовой техники, а другой - от месячного путешествия в Антарктиду.

    Если накопительство - это не про Вас и Вы уже решили, что отдыхать будете на чужие деньги, то подойдите к выбору кредита с умом. Соберите все справки и подайте документы в несколько банков. Где одобрят заем по наиболее низкой ставке - там и берите деньги в долг.

    КОПИМ НА МОРЕ И ПЛЯЖ

    Как и на любую крупную покупку, на отпуск нужно копить. Так экономнее получится, чем в долг залезать.

    - Я бы это правило сформулировал так: вышел из отпуска - начинай планировать следующий, - говорит Сергей Пятенко. - Тогда будете примерно понимать, сколько денег нужно откладывать каждый месяц.

    По мнению экспертов, в среднем на отпуск нужно откладывать по 5 - 10% от зарплаты.

    - Всем, кто говорит, что зарабатывает слишком мало, чтобы откладывать деньги, я задаю следующий вопрос: «Вы сейчас живете на 30 тысяч рублей. Если вы будете жить на 27 тысяч, Ваша жизнь сильно изменится?» - приводит пример Владимир Савенок, глава компании «Личный Капитал». - Если Вы начнете инвестировать 10% своего дохода, Вы этого даже не заметите.

    Если Вы уже отложили часть денег на отпуск, дайте им размножиться. Некоторые банки предлагают специальные летние вклады. Как известно, копейка рубль бережет. И у Вас не будет соблазна потратить средства на что-нибудь другое.

    СЭКОНОМИТЬ ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ

    Кто-то предпочитает один раз прийти в турагентство, купить путевку и забыть. А кто-то любит планировать отдых: ловить акции на сайтах авиакомпаний и бронировать дешевые отели. Но есть общие правила и для тех, и для других.

    Во-первых, летом правило горящих путевок почти не работает. Не рассчитывайте купить тур по бросовым ценам в июле и августе.

    - Скупают все, поэтому ничего не горит, - пояснили в офисе одного из туроператоров.

    - Отель подешевле еще можно найти, а вот авиабилеты почти невозможно. Регулярные рейсы и чартеры забиты под завязку.

    Во-вторых, в отпуске хочется расслабиться по максимуму. Но помните, что именно этого от Вас и ждут ушлые гиды и продавцы. Самый простой способ не потратить лишнего - взять с собой определенный лимит денег. В рамках этой суммы можете себя не ограничивать.

    Если планируете зарубежный отпуск, запаситесь валютой заранее. Курсы доллара и евро стали очень подвижными. И многие эксперты считают, что рубль будет ослабевать.

    Лучший способ - купить половину необходимой суммы загодя, а другую половину взять с собой на банковской карте. Снимать деньги лучше в офисах банков, а расплачиваться «пластиком» в крупных магазинах и ресторанах. Обязательно активируйте услугу SMS-информирования.
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 1334 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/2 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

147иг(31), IvaTUR(45), REFFY(24), neo24554(25), Кандиман(47), rzaev(56), Amour88(23), errangel(35)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x