Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Январь » 26 » Жесткий закон против пьянства
Жесткий закон против пьянства
26.01.2013  17:30
    Российский премьер Дмитрий Медведев вновь высказался по поводу ужесточения наказания за пьяное вождение.

    Премьер отреагировал на законопроект о наказании за управление автомобилем в нетрезвом виде, который находится на разработке. Медведев заявил, что надеется на самую жесткую версию документа.

    "Я считал и считаю, что из парламента должна выйти наиболее жесткая версия этого документа. Нужно как можно быстрее принять соответствующий закон", - заявил Медведев на встрече с представителями фракций Государственной Думы.

    По его словам, депутаты к этой теме неоднократно возвращались. "Считаю, что нужно вернуться снова и принять, наконец, меры, которые направлены на борьбу с алкоголем за рулем, а не пытаться высчитывать промилле, которые можно или нельзя употреблять перед тем как сесть за руль", - заявлял ранее глава правительства на совещании с вице-премьерами.

    Но не все законодатели поддерживают позицию премьера. "Я не понимаю, что значит принять законопроект в самом жестком виде, я понимаю, когда принимается комплексный законопроект, который бы предусматривал санкции и за совершенные правонарушения, и играл профилактирующую роль", - сказал депутат-единоросс, лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

    И такой законопроект, по словам Лысакова, есть. "Он подготовлен нашим комитетом, лежит четвертый месяц в правительстве без заключения", - сказал депутат.

    Законопроект, предлагаемый комитетом Госдумы, предусматривает серьезное увеличение санкций за езду в нетрезвом виде, а также вводит уголовную ответственность, если водитель, лишенный прав за пьяную езду, снова попался за это же нарушение. В документе также пересматриваются штрафы по большинству нарушений правил дорожного движения, в том числе выезд на "встречку", проезд на красный сигнал светофора, не пристегнутые ремни и так далее. Проект закона был направлен на отзыв в Верховный суд, который дал положительное заключение.

    А вот меры, которые предлагает в своем законопроекте депутат Яровая, недостаточны. Хотя правительство их поддержало. Ее законопроект предусматривает увеличение административного штрафа до 50 тысяч рублей, за отдельные виды правонарушений в состоянии алкогольного опьянения - до 200 тысяч рублей, а также значительное увеличение уголовной ответственности за причинение вреда жизни и здоровью при ДТП по вине пьяных водителей.

    "Вопрос не в жесткости, а в устранении возможных лазеек, профилактике ДТП. Призывы ускорить процесс, принять закон, мне не совсем понятно… Процесс искусственно затягивается, дайте отрицательный отзыв, будем двигаться дальше, будем рассматривать два законопроекта параллельно", - заявил депутат.

    Несмотря на то, что правительство одобрило законопроект об ужесточении наказаний, подготовленный депутатом Ириной Яровой, Верховный суд документ не пропустил. Юристы усмотрели ошибки и неточности в документе, предусматривающем ужесточение наказаний за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, вплоть до уголовных сроков. В суде сочли, что это приведет к резкому росту количества уголовников.

    Верховный суд отмечает, что снижению количества ДТП с участием пьяных водителей "может способствовать только системный подход к совершенствованию законодательства в области безопасности дорожного движения". Также необходимым условием является неотвратимость наказаний.

    На совещании в вице-премьерами Медведеву была озвучена статистика за новогодние праздники - с 30 декабря по 8 января - в стране были задержаны 16 616 человек, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от освидетельствования.
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 1332 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/1 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

147иг(31), IvaTUR(45), REFFY(24), neo24554(25), Кандиман(47), rzaev(56), Amour88(23), errangel(35)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x