Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Россия совершит глупость
Россия совершит глупость
28.12.2013  14:23
    «Предоставив Украине кредит в $15 млрд, Россия совершит глупость». Эксперты уверены: давать в долг средства необходимо под жесткие гарантии.

    Украина попросит у России кредит в $15 млрд. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. Допустил возможность предоставления средств и помощник российского президента Андрей Белоусов. По его словам, без внешних заимствований Киев не сможет поддержать экономическую стабильность.

    Однако, не разделяют точку зрения чиновника эксперты. Они уверены: деньги России нужны самой, учитывая существующие в настоящее время экономические трудности страны, а также «дефицитный бюджет» на будущий год.

    Во вторник, 17 декабря, в Москве прошли переговоры Владимира Путина и Виктора Януковича. Главными темами разговора президентов стали политический кризис на Украине и разразившейся после него экономический.

    Так, по словам помощника Путина Андрея Белоусова, не исключено, что украинская сторона обратится к России с просьбой о кредите, который Москва оперативно предоставит. Правда, размер предполагаемого займа чиновник называть не стал. Но, как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, речь пойдет о $15 млрд. При этом ожидается, что $5 млрд из них Киев получит уже в уходящем году.

    Подтвердили о существующих переговорах между Украиной и Россией и в Минфине, но сообщать какие-либо детали отказались.

    Однако намерение правительства предоставить Украине очередной кредит не одобряют эксперты. По их словам, сделав это, Россия буквально «совершит большую глупость».

    «Кредит в $15 млрд — это очень серьезный шаг для нашей страны. В особенности в сложившейся экономической ситуации. Мы и так сокращаем расходы и эти средства нам нужны самим» - комментирует политолог Центра политической информации Анна Лунева.

    Эксперт также отмечает, что большие кредиты (а тут речь идет о целых $15 млрд) должны предоставляться под жесткие гарантии.

    Так, например, если бы Украина пообещала после получения финансовой помощи вступить в Таможенный союз, то еще можно было бы как-то оправдать такой кредит. Однако Киев не только не намерен давать обещания, но и всячески предъявляет претензии к Москве.

    В частности, в ноябре Янукович обвинил «Газпром» в бедственном положении Украины. По его словам, соглашение Киева с российским газовым концерном от 2009 года «является бомбой, заложенной под экономику Украины», и принесло его стране около $20 млрд убытков.

    При этом Янукович якобы забыл про то, что в марте 2012 года украинский концерн «Нафтогаз» брал кредит на $2 млрд у Газпромбанка.

    И все же, несмотря на это, российская сторона может предоставить Украине финансовую помощь. Как отмечает Андрей Белоусов, без внешних заимствований Киев не сможет справиться с экономической нестабильностью, которая сейчас господствует в стране.

    Напомним, испытывать трудности государство стало на фоне политического кризиса, после того, как Янукович в конце ноября отказался подписывать договор об ассоциации с ЕС. В результате в стране начались массовые гражданские акции протеста, которые продолжаются до сих пор.

    Между тем, доходность украинских облигаций с погашением в июне 2014 года достигла 20,86%. Высокая стоимость заимствований отражает неуверенность инвесторов в благополучии экономики Украины, которая сокращается пять кварталов подряд. В третьем квартале 2013 года ВВП страны снизился на 1,3%.
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 1739 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 5.0/1 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

BuRGeN(33), 3ymmer(55), evgen007350(33), lexxusas(47), COMLEF(45), aleksa(23), quibus(24), ивваныч(48), hfrbltvjyekzk(61), wadim91(28), ZYX-FM(38)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x