Нижегородский файловый портал
RSS - каналы
Главное меню
Разделы новостей
Новости Интернета [1053]
Новости портала [7]
Мини-чат
Правила мини-чата



Мини-чат в окне
Наша кнопочка
Нижегородский файловый портал

HTML-код кнопки:
Погода в Нижнем
Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Апрель » 13 » Баннеры возвращаются?
Баннеры возвращаются?
13.04.2012  00:02
Видов интернет-рекламы с каждым днем все больше: какие-то из них, едва появившись на свет, спешно покидают рынок, другие задерживаются надолго.

Среди «старичков» – баннерная реклама. В последние годы добрые старые баннеры уверенно теряли популярность.


Многие полагают, что формат исчерпал себя, мол, новому времени – новые средства. Тем неожиданнее заявления маркетологов, которые вновь призывают рекламодателей обратить внимание на это проверенное средство.

Когда речь заходит об интернет-рекламе, как правило, перед глазами у нас в первую очередь предстает один из старейших ее видов – баннеры, – прошедший сравнительно долгий путь и не теряющий своей актуальности по сей день. Конечно, нынешняя «медийка» заметно отличается от того, какой она была почти 20 лет назад.

Рынок диктует свои условия, а высокая конкуренция, многообразие различных способов сообщить о своем товаре в Интернете заставляют меняться, развиваться и уметь предлагать именно то, что требуется клиенту. Благо, возможности Всемирной паутины только преумножаются.


На фоне множества ярких новинок рекламного рынка баннеры выглядят довольно консервативно, бытует мнение, что это и вовсе вчерашний день: мол, новому времени – новые средства продвижения. Но так ли они правы?

Для начала стоит разобраться в том, что же такое новое? Согласно расхожей поговорке, это хорошо забытое старое. Взять хотя бы моду: сегодня популярны одни цвета и фасоны, через год – другие, через три – третьи, через… А потом снова все повторяется. Это свойственно не только fashion-индустрии, но и рынку интернет-маркетинга, и любому другому.

Конечно, 18 лет (первые баннеры появились в 1994 году) – это не так много. Но и немало: взлеты и падения рынка – это уже не неожиданные события, но совершенно закономерный процесс, от которого и вы можете научиться получать выгоду. Пускай говорят, что формат устарел. Чем меньше баннеров, тем они заметнее. Чем меньше конкурентов, тем более эффективной может оказаться рекламная кампания, тем проще вам будет воспользоваться всеми преимуществами баннерной рекламы.

Баннерная реклама

За многие годы она тщательно отработала все схемы действия. Причем ограничений нет практически никаких: крупные, средние и даже малые фирмы могут пользоваться баннерными сетями и радоваться заинтересовавшимся пользователям, переходящим на их сайты.

Да, кстати, именно баннерными сетями чаще всего пользуются рекламодатели, желающие разместить картинку рекламного характера. Эти службы объединяют множество сайтов и, как только появляется запрос рекламодателя, размещают на этих сайтах баннеры. Вариантов как это сделать, может быть множество. Во-первых, сами баннерные сети придерживаются разных тактик: например, одни создают сеть из сайтов с высокой посещаемостью, другие берут количеством распространяемых по Сети баннеров. Во-вторых, ваш баннер может показываться, исходя из ряда условий: поведенческий таргетинг, геотартетинг, показ баннера только в определенное время суток.

Если у вас специфический товар – не для широкой аудитории и вы хотите, чтобы вашу рекламу увидели только посетители сайтов конкретной тематики – не проблема. Словом, все опции, которые только может предложить Интернет, работают на привлечение целевой аудитории с минимальными затратами.

Работа с баннерными сетями строится, как правило, на одном из двух принципов – оплата за показ и оплата за переход по ссылке. Нельзя сказать, что какой-то их них более эффективен, какой-то – менее. Это зависит от данной конкретной ситуации.

Новые веяния

Рынок баннерной рекламы не стоит на месте и, несмотря на то, что формат старше многих других (скажем, видеорекламы, тизерной, вирусной), меняется, предлагает новые сервисы и услуги.

Еще одним свидетельством в пользу того, что песенка баннеров не спета, является тот факт, что к ним вновь обратились крупные игроки рынка интернет-рекламы. Так, например, совсем недавно компания «Поисковые технологии», вот уже несколько лет развивающая систему тизерной рекламы Direct/ADVERT, приняла решение обратиться к баннерам.

«Речь, разумеется не об отдельном баннерном проекте. Мы просто добавили формат баннеров в нашу тизерную сеть. Большая часть наших клиентов – это новостные и информационные порталы, которым нужен постоянный поток посетителей по доступной цене. Мы же хотим привлечь в нашу систему рекламодателей из коммерческого сектора. Причины, думаю, очевидны – такие рекламодатели готовы платить за переход больше. Но они сталкивались в Direct/ADVERTс определенными трудностями. Дело в том, что до недавнего времени новостные и коммерческие объявления транслировались у нас в единой ленте. По новостям кликают чаще, чем по рекламным объявлениям, а у нас это влияет на количество показов. В такой ситуации «продающим» объявлениям приходилось выдерживать неравную конкуренцию с новостными. Формат баннеров был запущен именно для «продающих» объявлений. Там довольно высокий порог входа – 1 рубль. При такой цене новостным порталам не выгодно покупать трафик, а вот для клиентов коммерческого сектора она вполне приемлема», - рассказывает Степан Еремин, исполнительный директор компании «Поисковые технологии».

Оформление баннеров

Требования систем, предлагающих размещение баннеров, разнятся. Кто-то допускает в свои сети любые баннеры: с анимацией или без нее, с качественным дизайном и не очень, разные по характеру предложений – от самых что ни на есть привычных товаров повседневного спроса до гороскопов, товаров для взрослых, смс-услуш и других подобных вещей. Иные системы тщательно следят за качеством своей сети, блокируя сомнительные предложения и следят за тем, чтобы баннеры не заставляли пользователей кривиться.

И, напоследок

Вопрос эффективности – ключевой, когда речь заходит о реализации рекламного бюджета. Но не следует забывать, что тот или иной вид рекламы – это инструмент, с которым надо уметь обращаться. И их использование само по себе – не панацея. Прежде чем стартовать, продумайте все нюансы и детали рекламной кампании, тщательно подготовьтесь к ней, и результат не заставит себя ждать.
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 783 | Добавил: Админ-21NN | Рейтинг: 4.5/2 |


Обратите Ваше внимание на другие новости:

Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии! Нам очень важно Ваше мнение!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

    
Меню пользователя
Аватар гостя

Приветствуем Вас, Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по порталу
Поиск по названию
Поиск по тегам
Горячие темы форума
Стол заказов
поговорим о софте
Зарабатываем деньги
Детская игра Подарки...
Тест скорости подклю...
кое что о Windows
Кто ты, человек?
Новая валюта портала
Все о сексе
"Что мешает нам...
Культура
Афоризмы
Лучшие 13 анекдотов ...
как защитить свой ко...
восстановление данны...
Я ненавижу Дом-2
Волга-Телеком
Кулинария "Кокт...
Жалобы
С Днем Победы!!!
Прикольные картинки
С праздником Пасхи !...
Именинники
Поздравляем с Днем рожденья:

romka(31), dolzr(53), ransioojne(86), Kostik(32), Sovenok(32), Ufozver(24), ethan21(26), cavaleron(26), Аревка(38), zdvfzasxdv(24), Quantum0(23)
Статистика



Режим ON-LINE



Яндекс.Метрика
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Ремонт холодильников в Нижнем Новгороде

Copyright © BankRemStroy © 2009-2019
x